Секрет №1: Лицо не должно быть полностью матовым

Мой секрет идеальной естественной кожи – это разница текстур. Лицо не должно быть полностью матовым: многие девушки пытаются достичь такого эффекта с помощью пудры, но в итоге тотальная матовость смотрится неестественно, будто маска. Поэтому я советуют всегда сочетать в своем макияже пудру и хайлайтер. С одной стороны, это помогает создать ровный тон кожи, а с другой – легкий блеск делает ее «живой».

Секрет №2: Наноси хайлайтер по вертикальной линии

Другая крайность – слишком много блеска и хайлатера. Чтобы не ошибиться с нанесением запомните один простой секрет: хайлайтер нужно накладывать по вертикальной линии, четко по середине лица. Начните с середины лба, затем переносица, немного блеска на верхние уголки губ под носом
и на середину подбородка – готово! Для повседневного макияжа этого будет вполне достаточно.
Если вы хотите добавить больше сияние – то хайлайтер нужно нанести на внутренние уголки глаз
и выступающие части скул.

Секрет №3: Используй карандаш как базу под тени

Для меня основа макияжа глаз – это карандаш. Расскажу о самой простой технике, которую я советую на каждый день: возьмите мягкий карандаш для век и выделите им внешний уголок глаза — как сверху, так и снизу, в форме угла. Затем просто кончиком пальца растушуйте карандаш по направлению
к середине века. Сверху, прямо на карандаш, нанесите тени: идеально, если есть три созвучных оттенка. Светлый – на внутренний угол глаза, средний – на середину века, темный – на внешний угол.
С помощью кисти растушуйте тени, сделав переходы от одного цвета к другому плавными.

Зачем нам нужен был карандаш в самом начале? Он, во‑первых, будет держаться весь день и создаст основу макияжа глаз. Во‑вторых, мягкие карандаши всегда жирные, а значит, и тени не будут осыпаться, и специальную базу покупать не нужно!